Придумай ситуации которые описывают следующие математические действия 2*94 17; (18:3 18:2)

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:19
    0
    1. Легковой автомобиль двигался по трассе 2 часа со скоростью 94 км/ч, а по шоссе он проехал ещё 17 км. Сколько всего километров проехал легковой автомобиль? 2*94+17=188+17=205 (км)

    2. Первой бригаде девочек, чтобы приготовить 18 кексиков, им потребуется 3 часа, а второй - 2 часа. За какое время эти две бригады смогут приготовить 45 кексиков, работая одновременно? 45: (18:3+18:2) = 45: (6+9) = 45:15=3 (ч)