Диагонали ромба относятся как 3:5. найти длину большей диагонали если площадь равна 120

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:13
    0
    Площадь ромба S = d1 d2 / 2

    Пусть диагонали равны 3x и 5x, тогда площадь равна 15x^2 / 2 = 120

    x^2 = 240 / 15 = 16

    x = 4

    Диагонали равны 12 и 20.

    Ответ. 20