1) Трактор за два дня вспахал поле площадью 12,6 га. В первый день он вспахал 4/7 поля. Сколько гектаров он вспахал во второй день? 2) Бабушка собрала в 4 раза больше смородины чем внучка. Сколько килограмов смородины соброла внучка сколько соброла бабушка если вместе они собрали 18,5 кг

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 01:47
    0
    №1.1) 12.6:7*4=7.2 га-вспахал в первый день.

    2) 12.6-7.2=5.4 га-вспахал во второй день.

    №2.1) х+4 х=18.5

    5 х=18.5

    х=18.5:5

    х=3.7 кг-собрала внучка.

    2) 3.7*4=14.8 кг-собрала бабушка.
  2. 11 мая, 01:57
    0
    1) 12,6 : 7 х4 = 7,2 га в 1 день

    2) 12,6 - 7,2 = 5,4 га во 2 день

    2) х+4 х = 18,5

    5 х=18,5

    х=3,7 кг собрала внучка

    3,7 х4 = 14,8 кг собрала бабушка.