Автобус первую часть пути прошел за 2.8 ч, а вторую - за 1.2 ч. Во сколько раз меньше времени израсходовал на вторую часть пути, чем на первую? Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:10
    0
    1) 2,8 : 1,2 = 2 1/3 (раза) в 2 1/3 раза меньше времени израсходовано на вторую часть пути, чем на первую

    2) 2,8 + 1,2 = 4 (ч) затрачено на весь путь

    3) 2,8 : 4 * 100 = 70 (%) первая часть пути

    4) 1,2 : 4 * 100 = 30 (%) вторая часть пути