Автомобиль первую часть пути прошел 2,8 часов, а вторую за 1,2 часов. Во сколько раз меньше времени израсходовал на вторую часть пути, ушло на первую? Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть.

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:56
    0
    1. 2,8 / 1,2 = 2,33 раза

    4 - 100%

    2,8 - х%

    х% = 2,8*100 / 4 = 70 % времени