Мотоциклист ехал 2 часа по грунтовой дороге, и 3 часа по шоссе. Весь путь занял 315 км. На шоссе скорость 30 км/ч больше чем на грунтовой дороге. Найдите скорость на каждом отрезке пути?!

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:09
    0
    2x + 3y = 315

    т. к. по условию y = x + 30, то

    2x + 3 (x + 30) = 315

    2x + 3x + 90 = 315

    5x = 315 - 90

    5x = 225

    x = 45

    и, соответственно

    y = 75