Упрощение выражений

-9 (a+4-2 с) - 4

-2 (3+b-с) + 10

-5 (-5+3a) + 25

-12 (2+b-с) + 20

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 04:09
    0
    1) - 9 (a+4-2 с) - 4=

    = - 9 а-36+18 с-4=

    =-9 а-40+18 с

    2) - 2 (3+b-с) + 10=

    =-6-2 в+2 с+10=

    =4-2 в+2 с

    3) - 5 (-5+3a) + 25=

    =25-15 а+25=

    =50-15 а

    4) - 12 (2+b-с) + 20=

    =-24-12 в+12 с+20=

    =-4-12 в+12 с
  2. 21 марта, 05:23
    0
    -9 (a+4-2 с) - 4=-9 а-36+18 с-4=-9 а+18 с-40

    -2 (3+b-с) + 10=-6-2b+2c+10=-2b+2c+4

    -5 (-5+3a) + 25=25-15a+25=50-15a

    -12 (2+b-с) + 20=-24-12b+12c+20=-12b+12c-4