Сократите

12·21

35·15

72·11

33·30

25·17·44

51·8·75

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 13:09
    0
    1) 6/25 2) 36/45 3) 11/181, легкие же
  2. 7 апреля, 16:15
    0
    12*21/35*15 (сокращаем 35 и 21, получаем от 35-ти 5, от 21-ого 3. 12 и 15 сокращаем на 3, получаем от 12-ти 4, от 15-ти 5) = 4*3/5*5=12/25

    72*11/33*30 (сокращаем 11 и 33, от 11-ти остаётся 1, от 33-х 3. 72 и 30 на 6, от 72-х остаётся 12, от 30-ти 5) = 12*1/3*5=12/15

    25*17*44/51*8*75 (сокращаем 75 и 25 на 25, от 75-ти остаётся 3, от 25-ти 1.44 и 8 на 4, остается от 44-х 11, от 8-ми 2. 51 и 17 сокращаем на 17, остаётся от 51-го 3, от 17-ти 1) = 1*1*11/3*2*5=11/30