Упростите и затем найдите значения выражений

1. 59+п+141, при п=64,32.

2.62-х+28, при х=55,49

3. р-138-22, при р=200,160

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:46
    0
    1. 59+п+141=59+141+п=200+п

    п=64 200+64=264

    п=32 200+32=232

    2. 62-Х+28=62+38-Х=100-Х

    Х=55 100-55=45

    Х=49 100-49=51

    3. р-138-22=р-160

    р=200 200-160=40

    р=160 160-160=0