Периметр квадрата равен 8 см. из 2 таких квадратов составили прямоугольник. найди площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:32
    0
    1) Ркв = а*4

    а = 8:4 = 2 (см) - сторона квадрата

    2) Стороны полученного прямоугольника:

    а = 2 см - ширина

    b = 4 см - длина

    Sпр = a*b = 2 * 4 = 8 (см²)

    Ответ: площадь прямоугольника равна 8 см²