Найти модуль разности двух натуральных чисел, если известно, что их сумма равна 30 и одно из них составляет 1/4 другого

варианты ответа 1-16. 2 - 18. 3-20. 4-21. 5-22.

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:33
    0
    Пусть одно число = х, второе = у

    х+у=30

    х=1/4 у

    1/4 у+у=30

    5/4 у=30

    у=30*4/5

    у=24

    х=1/4 * 24 = 6

    Первое число 24, второе 6

    |24-6| = |22| = 22

    |6-24| = | - 18 | = 18