Ребра прямоугольного параллелепипеда равны 1,6 и 9. Найдите площадь его поверхности.

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 05:45
    0
    S=2 (ab+ac+bc) = 2 (1*6+1*9+6*8) = 138
  2. 8 апреля, 06:31
    0
    Примем высоту параллелепипеда за 1

    ширину - за 6

    длину - за 9

    Параллелепипед имеет 2 грани (нижняя и верхняя) размером 6 * 9

    2 боковые грани размером 6 * 1

    2 грани (передняя и задняя) размером 9 * 1

    Подсчитаем площади этих граней и суммируем их:

    2 (6*9) + 2 (6*1) + 2 (9*1) = 108 + 12 + 18 = 138

    Ответ: 138 - площадь поверхности параллелепипеда.