Вариант 2

Задача 1

ученик прочитал 30 страниц, что составило 15% от всей книги. Сколько всего страниц в книге?

2 Задача

в первый день бригада вспахала 2/9 поля, во второй день - 3/18 поля, в третий - половину остатка, а в четвертый - оставшиеся 11 га. Чему равна площадь поля?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 19:45
    -2
    Задача 1

    30 с - 15% книги

    Книга - ? с

    1. 30:15=2 (с) - 1%

    2. 2*100=200 (с) - вся книга

    Ответ: 200 страниц.

    Задача 2 2/9*3/18=14/36 (36/36-14/36) делить на 2=11/36=11 га Ответ: 36 га
  2. 31 мая, 21:03
    -1
    Задача 1

    30 с - 15% книги

    Книга - ? с

    1. 30:15=2 (с) - 1%

    2. 2*100=200 (с) - вся книга

    Ответ: 200 страниц.