3-2x/5=7/3 решить уравнение методом пропорции

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 23:58
    0
    5*7=3 (3-2x)

    35=9-6x

    6x=35-9

    6x=-26

    x=-26/6

    x=-4 целых одна третья
  2. 5 ноября, 00:18
    0
    Решаем крест на крест

    35=3 (3-2 х)

    35=9-6 х

    6 х=-26/:6

    х=-26/6=минус четыре целых две шестых