У путешественника четыре сумки. Ему надо было узнать общий вес

багажа, но в аэропорту все его сумки перепутали и взвесили попарно в

разных комбинациях, получилось: 6 кг, 7 кг, 8 кг, 9 кг, 10 кг и 11 кг.

Сколько весят все четыре сумки?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:08
    0
    A b x y - вес каждой сумки

    a+b=6

    a+x=7

    a+y=8

    b+x=9

    b+y=10

    x+y=11

    Найти: a+b+x+y

    Каждая сумка взвешивалась 3 раза.

    Складываем все 6 уравнений.

    3a+3b+3x+3y=6+7+8+9+10+11=51

    3 (a+b+x+y) = 51

    a+b+x+y=17