Нок 135, 5, нок 120, 5 нок 432, 2

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:07
    0
    135/3 120/2 432/2

    45//3 60/2 216/2

    15/3 30/2 108/2

    5/5 15/3 54/2

    1 5/5 27/3

    1 9/3

    5/5 5/5 3/3 2/2

    1 1 1 1

    НОК (135 5) = 3*3*3*5=135 НОК (120 5) = 2*2*2*3*5=120

    НОК (432 2) = 2*2*2*2*3*3*3=432