В ателье поступил заказ на пошив 120 школьных форм. Его передали двум бригадам, в одной из которых 8 человек, а в другой 7. Сколько школьных форм должна сшить ккаждая бригада при пропорцмональном распределении заказу между работниками

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 13:07
    0
    8+7=15-всего чел

    120/15=8 (форм) шьет 1 чел

    8*8=64 (ф) шьет 1-я бригада

    8*7=56 (ф) шьет 2-я бригада