3 дм7 см+4 дм5 см=,7 дм2 см-56 см=,26 см+3 дм8 см=,6 дм8 см-9 см = D ателье приняли заказ на пошив 37 юбок, а платье - на 2 меньше, чем юбок. Cколько всего платьев и юбок должно сшить ателье по этому заказу?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 15:51
    0
    3 дм7 см+4 дм5 см = 7 дм 12 см = 82 см = 8 дм 2 см

    7 дм2 см-56 см = 72 см - 56 см = 16 см = 1 дм 6 см

    26 см+3 дм8 см = 26 см + 38 см = 64 см = 6 дм 4 см

    6 дм8 см-9 см = 68 см - 9 см = 59 см = 5 дм 9 см

    1) 37 - 2 = 35 платьев

    2) 37 + 35 = 72 всего платьев и юбок
  2. 2 ноября, 16:46
    0
    37 см + 45 см = 82 см

    72 см-56 см = 16 см,

    26 см+38 см=64 см,

    68 см-9 см = 59 см

    задача

    37-2=35 платьев

    37+35=72 всего

    ответ всего вместе 72