Найдите площадь окружности, диаметр которой 7 дм

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 17:38
    0
    Можно найти площадь круга или периметр окружности.

    S=пR^2 = 3.14*7*7=153.86 дм^2

    P = 2 пR = 2*3.14*7 = 43.96 дм
  2. 23 февраля, 19:20
    0
    S=pr^2, S=p*35^2=p*1225