Угол АОВ равен 76 градусов. Внтри данного угла проведен луч ОС. Найдите градусную меру угла АОС, если ВОС=25 градусов.

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 13:29
    0
    AOB - BOC = AOC

    AOC = 76 - 25 = 51*

    Ответ: градусная мера угла AOC = 51 градус.
  2. 27 июля, 16:13
    0
    Угол АОВ=АОС+ВОС=76 градусов

    АОС=76-25=51 градус.