Света купила 6 м50 см тесьмы, а Настя такой же тесьмы на 4 м меньше. Сколько денег заплатила каждая девочка, если они вместе потратили на покупку 57 р60 к?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:29
    0
    6 м 50 см = 650 см

    4 м = 400 см

    650 - 400=250 см или 2 м 50 см купила Настя

    6 м 50 см + 2 м 50 см = 9 м

    57 р 60 к = 1 р - 100 к;

    57*100 = 5700 к + 60 к = 5760 к

    5760:9 = 640 к или 6 р 40 к (1 м)

    6 р 40 к или 6, 40 * 6 м50 см = 41 р 60 к заплатила Света

    6,40 * 2,50=16 р заплатила Настя