Помогите режить задачу на скорость! велосипедист

ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч. обратно длиннее первой на 9 км, но и

скорость велосипедиста на обратном пути! помоги решить

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:59
    0
    18*3=54 км расстояние туда

    54+9=63 км расстояние обратно

    18+3=21 км/час скорость обратно

    63:21=3 часа ехал обратно