В магазине продали тысячи четыреста килограмм овощей за 3 дня в первый день продали на 170 килограмм больше чем во второй а в третий день на 120 кг меньше чем во второй сколько килограммов овощей продали во второй день

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:22
    0
    Х кг - продали во второй день

    х+170 - в первый

    х-120 - в третий

    составим уравнение:

    х+х+170+х-120=1400

    3 х+50=1400

    3 х=1400-50

    3 х=1350

    х=1350:3

    х=450 (кг) - овощей продали во второй день

    Ответ: 450 кг.