Масса пингвина-папы42 кг а его сына-на23 кг меньше. сколько килограммов весят они вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:54
    0
    1) 42-23=19 (кг) - весит сын

    2) 42+19=61 (кг) - весят они вместе

    Ответ: 61 кг.
  2. 31 декабря, 16:32
    0
    1) 42 кг-23 кг = 19 кг (вес сына)

    2) 42 кг (вес папы) + 19 кг (вес сына) = 61 кг (общий вес)