Семейный бюджет составляет 22000 рублей в месяц. 5.5 процентов этой суммы уходит на оплату коммунальных услуг и электроэнергии. 5 проц остатка на танспортные расходы. Какая сумма остается после приобретения всего этого за месяц.

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:10
    0
    22000-100%

    x-5.5%

    22000*5.5=121000 руб

    121000/100=1210 руб

    22000-100%

    x-5%

    22000*5=110000 руб

    110000/100=1100 руб

    22000 - (1210+1100) = 19690 рублей

    ответ-осталост 19690 рублей.