Семейный бюджет составляет 22000 р в месяц 5,5%этой суммы уходит на оплату коммунальных услуг электроэнергии, а 5% остатка-на транспортный расход. Какая сумма остаётся в семейной бюджете после оплаты коммунальных услуг и приобретения проездных билетов на месяц"

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:17
    0
    1) 22000 * 0,055 = 1210 р - уходит на ком. услуги.

    2) 22000 - 1210 = 20790 р - остаток

    3) 20790 * 0,05 = 1039,5 р - уходит на билеты.

    4) 22000 - 1210 - 1039,5 = 19750,5 р - остается