Вычислите: 1) 3/7 + 4/9; 2) 8/9-7/8; 3) 13/15-2/3; 4) 20/21+3/7; 5) 17/18-11/12; 6) 7/16+1/6; 7) 2/9+5/6; 8) 10/21+9/14; 9) 7/9-4/15; 10) 9/14-3/7 + 15/28 11) 1/6+1/4-1/8 12) 13/18-29/45+8/15

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:42
    0
    1) 27/63+28/63=55/63

    2) 64/72-63/72=1/72

    3) 13/15-10/15=3/15=1/5

    4) 20/21+9/21=29/21=1 (8/21)

    5) 34/36-33/36=1/36

    6) 21/48+8/48=29/48

    7) 8/36+30/36=38/36=1 (2/36) = 1 (1/18)

    8) 20/42+27/42=47/42=1 (5/42)

    9) 35/45-12/45=23/45

    10) 18/28-12/28+15/28=21/28

    11) 4/24+6/24-3/24=7/24