Сколько автобусов отправлялось в лагерь если всего было 270 детей и по 2 взрослых в каждом автобусе

Всего в одном автобусе было 47 пассажиров

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 09:33
    0
    1) 47-2=45; ... 2) 270:45=6 автобусов
  2. 11 октября, 11:59
    0
    47-2=45, т. е. в каждом автобусе было по 45 детей.

    270/45=6.

    Ответ: 6 автобусов.