Как считать отрицательные числа?

Например: - 13 + (29-45) = ?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 07:52
    0
    Минус на минус это плюс, плюс на минус это минус, плюс на плюс это плюс, и минус на плюс это минус.

    -13 + (29-45) =

    (29-45) = - 16

    -13 + (-16) = - 29
  2. 16 августа, 09:22
    0
    29-45=-16, к - 13 + (-16) = 29