Периметр треугольника ABC 62 см. BC = 17 см., если AB=CA, найдите длину AB.

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:36
    0
    Периметр треугольника - это сумма длин его сторон.

    Р = АВ + ВС + СА = 62 см ВС = 17 см АВ = СА - ?

    АВ = (62 - 17) : 2 = 22,5 (см) - длина стороны АВ.

    Проверка: 22,5 + 17 + 22,5 = 62

    Ответ: сторона АВ = 22,5 см.