Решите уравнение:

1 7/9 х-3 5/18x+x=-2

(одна целая семь девятых икс минус три целых пять восемнадцатых икс плюс икс равно минус два.)

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 22:02
    0
    1 7/9 х-3 5/18x+x=-2

    1 14/18X - 3 5/18X + X = - 2

    -1/2X = - 2

    X = 2:1/2 = 4
  2. 19 декабря, 01:35
    0
    16/9x-59/18x+x=-2

    -0.5x=-2

    x=4