Решить уравнение (5x+9) / (x) - (7x-1) / (x-1) = - 2

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:31
    0
    Проведем преобразование (5*x+9) / x - (7*x-1) / (x-1) + 2=0,

    Приводим к общему знаменателю и упрощаем (3*x-9) / (x * (x-1)) = 0.

    Теперь решаем когда числитель равен 0: 3x-9=0, 3x=9, x=3.

    Ответ: х=3