1 моток лески для удочки ст. 315 рублей другой моток такое же лезки на 140 рублей дешевле в этих двух мотках 70 метров лески сколько лески в каждом из мотков?

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 00:10
    0
    Стоимость второго мотка лески:

    315-140=175 рублей.

    Подсчитаем общую стоимость двух мотков:

    315+175=490.

    Т. е. 70 метров стоит - 490 рублей, тогда 1 метр будет стоить:

    490:70=7 рублей.

    Отсюда в первом мотке:

    315:7=45 метров

    Во втором:

    175:7=25 метров

    Или

    70-45=25 метров
  2. 27 октября, 01:39
    0
    1) 315 - 140 = 175 (руб) - стоит другой моток

    2) 315+175 = 490 (руб) - стоят два мотка

    3) 490 : 70 = 7 (руб) - стоит один метр

    4) 315 : 7 = 45 (м) - в первом мотке

    5) 175 : 7 = 25 (м) - во втором мотке или 70 - 45 = 25 (м)