Найти НОК для чисел 144 и 210

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:02
    0
    210 = 2*3*5*7

    144 = 2*2*2*2*3*3

    НОК = 2^4*3^2*7^1*5^1=5040
  2. 14 октября, 10:19
    0
    144 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 = 2^4 * 3^2

    210 = 2 * 3 * 5 * 7

    НОК = 2^4 * 3^2 * 5 * 7 = 5040