Помогите решить.

Пять поваров слепили определенноу количество вареников за 4 ч 30 мин за какое время слепят столько же вареников девять поваров работая с такой же производительностью

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:55
    0
    Работа=производительность*время; Работу (Количество вареников, которые слепили) примем за 1.; 4 ч30 мин=4.5 ч; Производительность 5-ти поваров: 1:4.5=10/45=2/9; Производительность одного повара: 2 / (9*5) ; Производительность 9-ти поваров: (2*9) / (9*5) = 2/5; Время, за которое слепят 9 поваров: 1:2/5=5/2=2.5 (ч) = 2 ч 30 мин.