Число 300 увеличили на 15% и результат уменьшили на 20%. Установите, каким будет полученное число по отношению к исходному

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:04
    0
    300 х0,15=45

    300+45=345

    345 х0,2=69

    345-69=276

    345-276=69 полученное число меньше исходного на 69 ед.