Сторона квадрата равна ширине прямоугольника. Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины. Вычисли сторону квадрата, если его периметр на 14 см меньше

периметра прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:16
    0
    P=2 * (a+b)

    ширина прямоуг.=7 т. к, длина в 2 р. больше, 2*7=14 Р=2 * (7+14) = 42

    А т. к у квадрата все стороны равны 2 * (7+7) = 28

    42-28=14

    периметр квадрата меньше периметра прямоугольника на 14