Бегемот может съесть за день 60, а слон 300 килограмм. Сколько тонн травы требуется бегемоту и слону на 10 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 18:57
    0
    1 способ: 60 х 10 = 600 кг. нужно бегемоту. 300 х 10 = 3000 кг. съест слон за 10 дней. 600 + 3000 = 3600 кг. съедят слон и бегемот за 10 дней. 2 способ: 60 + 300 = 360 кг. съедают слон и бегемот за 1 день 360 х 10 = 3600 кг. съедят животные за 10 дней. Ответ: 3600 кг.
  2. 13 мая, 19:35
    0
    300+60=360 всего слон и бегемот

    360*10=3600 на 10 дней