Турист прошел за 3 дня 32 км. в первый день он прошел 37,5% пути, во второй день 2/5 остатка. Сколько километров пути он прошел в 3-й день?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:38
    0
    Решение:

    Турист прошёл в первый день:

    32 км*37,5%/100%=12 км

    Во второй день турист прошёл от остатка 2/5 остатка пути:

    Остаток составляет: 32 км-12 км=20 км

    2/5*20 км=2*20/5=40/5=8 (км) - прошёл во второй день

    В третий день турист прошёл:

    32 км-12 км-8 км=12 км

    Ответ: Турист прошёл в третий день 12 км