Решите задачу в 2 действия. записав краткое действие. В коробке было 12 карандашей. Сначала из коробки взяли 5 карандашей. а затем положили в коробку 3 карандаша. Сколько карандашей стало в коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 17:18
    0
    Всего в коробке было 12 карандашей, взяли 5, положили 3

    1) 12-5 = 7 карандашей - осталось

    2) 7+3 = 10 карандашей - стало в коробке

    Ответ: 10.
  2. 13 мая, 17:58
    0
    1) 12-5=7 (к) - осталось

    2) 7+3=10 (к) - осталось в коробке

    ответ: 10 карандашей стало в коробке