На 4 одинаковые простыни пошло 16 м льна. Сколько простыней можно сшить из 56 м ткани? решить задачи с вопросами.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:01
    0
    1) 16 : 4 = 4 м льна пошло на 1 простынь

    2) 56 : 4 = 14 простыней можно сшить из 56 м ткани

    или

    4/16 = х/56

    16 х = 224

    х = 224 : 16

    х = 14 простыней можно сшить из 56 м ткани

    или

    56 : 16 = 3,5 м уйдет больше ткани

    4 * 3,5 = 14 простыней можно сшить из 56 м ткани