Ученик прочитал за час 3/8 теста, за второй час 2/5 текста. какую часть осталось прочитать?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:06
    0
    1 часть - весь текст

    1 - (3/8+2/5) = 40/40 - (15/40+16/40) = 40/40 - 31/40 = 9/40

    Ответ: 9/40 осталось прочитать