Дима читал книгу. В первый день он прочитал одну третью часть книги, во второй день половину оставшихся страниц. Сколько страниц ему еще осталось прочитать, если в книге 186 страниц?

Прошу, помогите: с

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 02:09
    0
    1) 1-1/3=2/3 осталось прочитать после первого дня

    2) 2/3*1/2=1/3 осталось прочитать в 3 день

    3) 1/3*186=62 страницы осталось прочитать
  2. 16 мая, 02:47
    0
    1) 1/3+1/2=1/2 (к.) - за первые два дня

    2) 186*1/2=93 (стр) - за два дня

    3) 186-93=93 (стр) - осталось

    Ответ: 93 страницы осталось прочитать