Длина 15 см а ширина на 4 см меньше найдите периметор

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 15:08
    0
    Сначала находим ширину: 15-4 = 11 см

    Получается: длина-15 см, ширина - 11 см.

    Находим периметр: Р = (а+б) * 2; Р = (15+11) * 2 = 52 см
  2. 12 января, 15:17
    0
    1) 15-4=11 (см) ширина

    2) (15+11) * 2=52 (см) периметр

    Ответ: 52 см