Выполните действие (1:12+1:6) : (3:8-1:4) ; (1-4:9) : (1:3-1:4). (7:9-2:3) : (1:3+2:15)

...

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:10
    0
    (1/12 + 1/6) : (3/8-1/4) = (3/12) : 1/8 = 4 : 1/8 = 4 * 8 = 32

    (1-4:9) : (1:3-1:4) = 5/9 : 1/12 = 5/9 * 12 = 20/3 = 6 * 1/3

    (7:9-2:3) : (1:3+2:15) = 1/9 : 7/15 = 1/9 * 15/7 = 5/21