Помогите решить.

Длина 5 м., ширина на 20 дм меньше. Найди Р и S прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 11:24
    0
    5 м = 500 см

    20 дм = 200 см

    500 - 200 = 300 см - ширина

    P = 500 + 500 + 300 + 300

    P = 1600 см

    S = 500 * 300

    S = 150000 см
  2. 24 февраля, 14:57
    0
    5=500 см

    20 дм=200 см

    S=ab=200*500=100000 см^2=1000 м^2=1 км^2;

    P = (a+b) * 2=1400cм=14 м