В клетку посажены кролики и фазаны. У животных вместе 35 голов и 100 ног. Сколько в клетке кроликов и сколько фазанов?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 18:46
    0
    35 - х кролики

    2 х фазаны

    2 х + (35 - х) * 4 = 100

    2 х+140-4 х=100

    2 х = 140 - 100

    2 х = 40

    х=40 : 2

    х = 20 фазанов

    35 - 20 = 15 кроликов
  2. 24 июня, 20:10
    0
    у кролика 4 ноги

    у фазана 2 ноги

    2 х - фазаны,

    35-х - кролики

    2 х + (35-х) * 4=100

    2 х=40

    х=20 это фазаны

    35-20=15 кролики

    ответ 20 фазанов и 15 кроликов