Уравнение с дробями

1) 18 целых 1/14 - 3 целых 4/14 - x = 5 целых 1/14 + 3 целых 13/14

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:28
    0
    18 1/14-3 4/14-x=5 1/14+3 13/14; 17 15/14-3 4/14-x=9; 14 11/14-x=9; - x=9/1-14 11/14; - x=126/14-207/14; - x=-81; x=81