F (x) = (5-x^2) * корень из x

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:52
    0
    Зная, что (fg) ' = f' * g + g' * f

    Вычисляем.

    пусть f = (5-x^2), g = sqrt (x)

    Производная f' = - 2x, g'=-1/sqrt (x)

    Тогда ответом будет - 2x*sqrt (x) - (5-x^2) / sqrt (x)