Для новогодних подарков привезли 10 кг конфет, что в 5 раз меньше, чем фруктов. Сколько килограммов фруктов привезли?

Еще задача

Ластик стоит 3 руб., что в 9 раз меньше, чем шариковая ручка. Сколько стоит шариковая ручка?

Ещё задачка

На машине до Воронежа можно доехать за 6 часов, это раза больше, чем до Можайска. Во сколько часов можно доехать до Можайска?

Ещё задача

Мальчик собрал домик из 20 кубиков, что в 2 раза меньше, чем количество кубиков в замке. Сколько кубиков понадобилось мальчику для постройки замка?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 15:08
    0
    Задача №1

    1) 10 * 5 = 50 (кг)

    Ответ: 50 кг фруктов привезли для новогодних подарков.

    Задача №2

    1) 3 * 9 = 27 (руб)

    Ответ: 27 руб. стоит шариковая ручка.

    Задача №3

    1) 6 : 3 = 2 (часа)

    Ответ: за 2 часа можно доехать до Можайска.

    Задача №4

    1) 20 * 2 = 40 (кубиков)

    Ответ: 40 кубиков понадобится для постройки замка.

    Задача №5

    1 ) 40 : 4 = 10 (журналов)

    Ответ: 10 журналов доставили почтальоны.
  2. 29 марта, 15:43
    0
    1 задача: Раз новогодних подарков в 5 раз меньше, чем фруктов, значит фруктов в пять раз больше. Надо 10 умножить на пять. Получаем 50. 50 кг фруктов привезли. 2 задача: Т. к. ластик стоит в 9 раз меньше, чем ручка, значит ручка в 9 раз дороже. 9 умножаем на 3 = 27. 27 руб. стоит ручка